Avatar de l’utilisateur
1ere classe
1ere classe
Message(s) : 106
Inscrit le : Mer 11 Mars 2015 18:03
Localisation : 77 ou 17
A remercié: 61 fois
Remercié: 117 fois
MessagePublié: Ven 06 Avr 2018 08:46
Bonjour,
Important : j'attire votre attention sur un point de règlement nouveau pour cette année:


L'inscription au concours est gratuite, sous réserve de se pré-inscrire et d'envoyer son inscription avant le 16 mai 2018.

Toutefois, pour les raisons d'organisation, l'inscription du samedi sur place sera possible de 10h à 18h moyennant un paiement de 2€ par pièce présentée.

Je vous invite à lire attentivement le nouveau règlement.
L'expérience c'est la somme des problèmes auxquels on a été confronté...

A+

Philippe
Avatar de l’utilisateur
Lieutenant
Lieutenant
Message(s) : 4884
Inscrit le : Jeu 15 Jan 2015 15:01
Médailles: 4
BRONZE Group Build (2) DEFI Gagnant (1) Membres association (1)
A remercié: 2744 fois
Remercié: 3037 fois
MessagePublié: Ven 06 Avr 2018 09:46
il y a donc,pour cette année,un concours de type "open" (plusieurs récompenses du même type possible par catégories)
st-ce là le seul changement?

il y a un point qui me semble contradictoire a l'article 4:

"Les limites de présentation seront de 1900 à nos jours et chaque pièce doit comporter au moins un véhicule militaire terrestre ayant existé,y compris les prototypes et les paper panzer

l'essence même des paper panzer étant de n'avoir pas été produits,comment interpréter ce dernier point? :think:
Fayz ce que veult!
Avatar de l’utilisateur
1ere classe
1ere classe
Message(s) : 106
Inscrit le : Mer 11 Mars 2015 18:03
Localisation : 77 ou 17
A remercié: 61 fois
Remercié: 117 fois
MessagePublié: Ven 06 Avr 2018 11:42
zebulon a écrit:il y a donc,pour cette année,un concours de type "open" (plusieurs récompenses du même type possible par catégories)


Salut" ZEB", il n'y pas de changement ......... , les récompenses sont attribuées de la même façon depuis 10 ans.




zebulon a écrit:il y a un point qui me semble contradictoire a l'article 4:

"Les limites de présentation seront de 1900 à nos jours et chaque pièce doit comporter au moins un véhicule militaire terrestre ayant existé,y compris les prototypes et les paper panzer

l'essence même des paper panzer étant de n'avoir pas été produits,comment interpréter ce dernier point?




Il n'y a pas de point contradictoire puisqu'il est indiqué : véhicules militaires ayant existé, y compris les prototypes et paperpanzer.


J'espère avoir explicite
L'expérience c'est la somme des problèmes auxquels on a été confronté...

A+

Philippe
Avatar de l’utilisateur
Lieutenant
Lieutenant
Message(s) : 4884
Inscrit le : Jeu 15 Jan 2015 15:01
Médailles: 4
BRONZE Group Build (2) DEFI Gagnant (1) Membres association (1)
A remercié: 2744 fois
Remercié: 3037 fois
MessagePublié: Ven 06 Avr 2018 11:51
effectivement,j'avais mal interprété la phrase
merci :slts:
Fayz ce que veult!

Major
Major
Message(s) : 2274
Inscrit le : Lun 25 Mai 2015 07:27
Localisation : Châtellerault (86-Vienne)
Médailles: 1
DEFI Gagnant (1)
A remercié: 1702 fois
Remercié: 1369 fois
MessagePublié: Ven 06 Avr 2018 16:18
Salut;

2db a écrit:
zebulon a écrit:il y a un point qui me semble contradictoire a l'article 4:

"Les limites de présentation seront de 1900 à nos jours et chaque pièce doit comporter au moins un véhicule militaire terrestre ayant existé,y compris les prototypes et les paper panzer

l'essence même des paper panzer étant de n'avoir pas été produits,comment interpréter ce dernier point?




Il n'y a pas de point contradictoire puisqu'il est indiqué : véhicules militaires ayant existé, y compris les prototypes et paperpanzer.


J'espère avoir explicite


Moi aussi j'avais pensé comme Zebulon, remplacer y compris par ainsi que aurait donné plus de clarté au texte .
Merci pour cette précision.

@+mathieu

Retour vers Saumur 2018

Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce sujet: Aucun utilisateur inscrit et 1 invité

cron